Гибридный внедорожник LADA 4x4 CNG представят в 2017 году

Представители российского концерна «АвтоВАЗ» в 2017 году планируют продемонстрировать новую гибридную версию внедорожника LADA 4x4 CNG. Как сообщают в компании «АвтоВАЗ» российский пятидверный кроссовер будет работать на бензине и на газе.


Внедорожник CNG-версии планируют построить на базе модели LADA 4x4, в багажнике автомобиля разработчики разместят 90-литровый баллон под метан. С биотопливной силовой установкой внедорожник сможет преодолеть около 1 тысяч километров.

Двигатель у внедорожника LADA 4x4 CNG останется тем же, но агрегат потеряет в мощности, которая снизится с 83 до 75 лошадиных сил, что обусловлено использованием газа. Также это скажется и на других характеристиках, в частности, снизится максимальная скорость с 137 до 123 километров в час.

О том, когда именно состоится дебют внедорожника LADA 4x4 CNG представители «АвтоВАЗа» не сообщают. Автолюбителям остаётся лишь терпеливо ждать новой информации о новинке от производителей.

При этом эксперты отмечают, что в России в настоящее время недостаточно метановых заправок. Так, на территории Москвы насчитывается только 15 метановых заправок «Газпром», в Санкт-Петербурге их всего пять, а некоторые области и вовсе не имеют подобных станций.
Автор: Алина
2-01-2017, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости