СМИ: ФСБ взломало почту Политковской за год до ее убийства

В общедоступную глобальную Сеть попала засекреченная информация по делу известной российской журналистки. Спецслужбы США придерживаются мнения о том, что компьютер журналистки был взломан еще до ее смерти.




По словам Эдварда Сноудена, АНБ активно интересовалось всеми обстоятельствами гибели Анны Политковской. Слова экс-сотрудника АНБ передало одно из западных изданий. Известно, что в архивах американского Агентства (доступ к которым как раз и имел Сноуден) хранилась информация о том, что почти 12 лет назад российскими спецслужбами была взломана почта известной журналистки. Такой вывод был сделан сотрудниками АНБ на основании того, что вредоносное ПО, найденное на компьютере Политковской, в то время в свободном обращении отсутствовало. Однако при этом всем, никакой связи между взломом компьютера журналистки и ее смертью нет - отмечается в зарубежном издании.

Напомним, российская журналистка Анна Политковская была застрелена 7 октября 2006 года в многоквартирном доме столицы РФ. По заключению экспертов это было заказное убийство, так как в теле было найдено 4 патрона, один из которых был выпущен в качестве контрольного выстрела в голову.
Автор: Максим Панов
2-01-2017, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости