С 1 января запрещено въезжать в Москву грузовикам класса ниже «Евро-2»

С первого января 2017 года вступает в силу постановление, согласно которому на территорию Москвы воспрещается въезд грузовым транспортным средствам, оснащённым силовыми установками экологического класса менее «Евро-2». Соответствующие документы были опубликованы на официальном сайте столичного правительства и московской мэрии.


В частности, московские власти внесли некоторые изменения в прежнее постановление, которое действует с 4 марта 2014 года. Таким образом, въезжать в центральную часть столицы России можно только тем грузовым автомобилям, которые отвечают требованиям экологического класса «Евро-3».

В центр города Москвы въезд ограничивается Третьим транспортным кольцом, для того чтобы въехать на грузовом автомобиле на территорию от ТТК до МКАД отныне необходимо иметь транспорт, отвечающий экологичности не менее «Евро-2».

В течение нескольких лет в большинстве крупных городов мира, особенно европейских, власти борются за чистоту атмосферы в центральных районах. Загрязняют атмосферу в первую очередь старые дизельные грузовики, простаивая в пробках они «чадят» как паровозы. Столица России тоже не осталась в стороне, местные власти заботятся об экологии в центре Москвы.
Автор: Алина
2-01-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости