Столичные музеи в новогодние каникулы откажутся от платы


Столичные музеи в течение всего периода новогодних каникул откажутся от взимания платы за посещение. Согласно заявлению руководителя московского департамента культуры, для свободного посещения открыты восемьдесят семь музеев (усадеб, выставочных залов).


Александр Кибовский уточнил, посетить один из столичных музеев бесплатно будет возможно со второго по восьмое января.

В преддверии «музейной недели» сотрудники профильных организаций ждут значительного количества посетителей. Специально для гостей подготовлено множество тематических программ и мастер-классов. Разумеется, предусмотрены и традиционные для музеев экскурсии.



В отдельных музеях ожидается специальная новогодняя программа.

В частности гости Музея Москвы смогут поучаствовать в квесте на тему встречи Нового года. В процессе прохождения квеста участникам предложат ответить на непростые вопросы, а также отыскать елочные игрушки. Впоследствии найденными игрушками украсят елку. Строгого графика нет, стартовать очередной квест будет после набора достаточного количества желающих.


Автор: home
2-01-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости