В Парагвае 2 января стартует гонка «Дакар»

В понедельник, второго января, в Парагвае стартует масштабная гонка «Дакар». Специалисты российских экипажей команды «КамАЗ» готовятся к началу ралли.


Старт марафона намечен в столичном Асунсьоне. В контексте начала состязания стоит отметить, что непосредственно из парагвайской столицы караван участников «Дакара» ранее в путь никогда не отправлялся.



Организаторы марафона отмечают, тридцать девятый рейд пройдет по территории — Парагвая, Боливии и Аргентины. В Боливии караван посетит крупнейший город страны Ла-Пас. Финишировать гонка должна четырнадцатого января в аргентинской столице.

В рамках гонки заявлено участие пяти категорий транспортных средств. Одновременно с традиционными участникам — грузовиками, мотоциклами, внедорожниками и квадроциклами, на трассу выйдут и багги. Россию в новой категории представляет руководитель экипажа Раиль Маганов.

Суммарно в нелегкую дорогу должны отправиться 316 единиц транспортных средства. В категории спортивных грузовиков, где российский «КамАЗ» неизменно добивается значительных успехов, выступят 50 машин.


Автор: home
2-01-2017, 01:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости