Старший в роду Романовых князь Димитрий Романович скончался в Дании

Князь Дмитрий Романов умер. Его супруга Феодора Алексеевна сообщила о его кончине в Дании. Особа императорской крови являлся старшим в роду Романовых и прожил 90 лет.




Князь Дмитрий Романович родился в 1926 году. В это время его родители находились в эмиграции в Антибе (Франция). Известно родовое дерево князя:

Его отец — Роман Петрович, троюродный брат и крестник царя Николая II, мать, княгиня Прасковья Дмитриевна, была дочерью графа Дмитрия Шереметьева. Он по прямой линии императора Николая являлся правнуком
.

Последние годы жизни князь Романов провёл в Дании, где возглавлял благотворительный фонд царской семьи. Целью его создания - помощь детским домам и российским больницам. В 2016 году князь Дмитрий Романович посещал Россию. Ему вручили орден Александра Невского, оценив заслуги популяризации российского культурного и исторического наследия.
Автор: schernova
1-01-2017, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алексеев Андрей Викторович, Петров Степан Юрьевич, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости