Индонезиец с Явы 31 декабря отмечает свой 146-й день рождения

Согласно неофициальным данным, самый старейший на планете человек отмечает свой 146-й день рождения 31 декабря 2016 года. Сапарман Содимеджо проживает в Индонезии на острове Ява.


Согласно полученным данным, Сапарман Содимеджо родился в 1870 году 31 декабря. Однако в настоящий момент официальных документов, подтверждающих эти данные, нет. Тем не менее считается, что мужчина является самым старейшим человеком на планете. Сегодня ему исполнилось 146 лет. Чтобы отметить праздник долгожитель собрался вместе со своими родными и близкими на острове Ява. Примечательно, что его здоровью можно позавидовать, поскольку в свои преклонные годы он ходит сам, без опоры. Не многие могут похвастаться таким здоровьем даже в 70 лет.


Почти за полтора века Содимеджо был женат четыре раза, но все его жёны давно умерли. У него было девять братьев и четыре сестры, которые также скончались по разным причинам. О количестве детей не указывается, но известно, что немалое их число также погибло. Сейчас его родными являются внуки, правнуки и дальнее потомство.

Согласно официальной информации, самому старейшему человеку исполнилось 117 лет, эта жительница Италии Эмма Морано.
Автор: Ukis
1-01-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости