Генсек ООН покинул штаб-квартиру за день до истечения полномочий

Генсек ООН (Организация объединенных наций) в минувшую пятницу тридцатого декабря, за сутки до истечения полномочий, покинул штаб-квартиру. Пан Ги Мун освободил свой кабинет, расположенный на тридцать восьмом этаже офиса организации в Нью-Йорке.


Восьмой по счету генсек ООН, возглавлявший организацию с 2007 года, попрощался с коллегами. В течение десяти лет произнесено множество речей, отметил Пан Ги Мун, но хочет сказать еще очень много. Однако на прощанье генсек ООН был краток.



«Спасибо вам», — обратился Пан Ги Мун к сотрудникам.

Генсек ООН на прощанье пошутил, что испытывает чувства Золушки, которая точно знает — после полуночи все изменится. Судя по настрою почти экс-генсека, он еще не очень осознает свой новый статус. Все же столь длительный срок на ответственном посту накладывает определенный отпечаток на образ жизни человека.


Автор: home
31-12-2016, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости