Новогодняя традиция кулинарного меню соблюдается во всех странах мира

Новогодний праздник невозможен без прекрасного стола с необычными блюдами, так что традиция кулинарного меню соблюдается во всех странах мира. Но каждая из них имеет особые шедевры для встречи праздника.


Россияне кроме сельди под шубой и салата “Оливье” побалуют себя холодцом, заливными блюдами и икрой, а также отдадут дань мясной продукции. Азербайджанцы с казахами и грузинами готовят традиционный плов, рыбные деликатесы, сочные хинкали и бешбармак, а среди напитков на столах будет находиться вино, кумыс или шубат. Армяне на Новый год просто ошеломляют гостей обилием блюд, но главными среди них станут запеченные свиные ножки и тыква с фаршем из риса или фруктов.


Британцы ставят на стол пампудинг, политый сверху ромом, чтобы его можно было поджечь, а также в центре красуется индейка с овощами в виде начинки. Немцы предпочитают мясную кухню без птицы, а еще любят выпекать штрудели. Поляки ставят на столы 12 блюд без намека на мясной аромат, а в качестве десерта подают шоколадный торт.
Автор: Ирина Радужная
31-12-2016, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новогодний выпуск», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости