Астроном Сергей Язев: “Новогодние приметы - это попытка повторить удачный опыт”

Журналисты “КП” вместе с иркутским астрономом Сергеем Язевым решили разобраться в происхождении новогодних примет и выяснить, как ученый относится к таким вопросам. В процессе беседы он поделился своими мыслями и поздравил всех людей с наступающим Новым годом.


Ученый считает, что попытки узнать свое будущее были заложены в человеке с древних времен, так как непонятный мир вокруг порождал в нем желание изменить ситуацию в лучшую сторону. Потому удачный опыт этих эпох стал основой для новогодних примет, в процессе которых события, принесшие позитивные моменты в прошлом, уже воспринимаются, как знак свыше.


Потому приметами становятся новые наряды для удачи, избавление от старых вещей, чтобы не случилось беды, или приход в первый новогодний день мужчины для достатка. Люди склонны верить таким вещам, так как чувствуют себя защищенными от ударов судьбы при соблюдении нужных действий. Потому к ним стоит относиться, как к играм, а решение о вере каждый индивидуум принимает сам.
Автор: Ирина Радужная
31-12-2016, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Новогодний выпуск», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости