Учёные: Взрослые люди лишены "взрослого" мозга

Группа учёных из Гарвардского Университета провела исследования, в результате было установлено, что взрослые люди лишены "взрослого" мозга. Эксперты установили, что человеческий мозг не соответствует биологическому возрасту организма.


Исследователи Гарварда пытались узнать, соответствует ли возраст человеческого мозга биологическим показателям организма. Оказалось, что нет. Эксперты в этой области провели исследование, которое показало, что мозг активно работает до 30 лет. Наибольшее развитие приходится на период до 18 лет. Однако после 30 развитие начинает постепенно замедляться. Учёные рекомендуют людям тренировать свои мыслительные способности, чтобы избегать "застывания" в процессе развития. Для этого каждый день необходимо задействовать своим мыслительные способности и тренировать память.


Учёные также отмечают, что ни один врач невролог не скажет своему пациенту о том, что его мозг уже развит до предела, поскольку возможности мозга на самом деле не ограничены. Поэтому специалисты заявили, что взрослые люди лишены "взрослого" мозга.
Автор: Ukis
1-01-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости