Ученые: “Сыворотка молодости” является опасной для пожилых людей

В процессе своих исследований голландские специалисты увидели, что созданная “сыворотка молодости” является опасной для пожилых людей. Результаты работ опубликованы в Trends in Molecule Medicine.


Раньше американские ученые из клиники Майо сообщили о разработке уникального препарата, названного “сывороткой молодости”. Они провели лабораторные опыты на грызунах, после чего заметили, как у старых особей стали расти волосы и возродилась былая жизненная активность.


Чудодейственный эликсир начинает работу после удаления старых клеток в ткани кожи, которые накопились за всю жизнь грызунов, а аналоги были найдены у человека, после чего специалисты решили, что он подойдет для данной категории лиц. Ученые не уверены в таком подходе, так как во время анализов нашли длительную белковую активность после секреции, что негативно отражается на органах людей.
Автор: Ирина Радужная
31-12-2016, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости