Ангела Меркель в новогоднем обращении призвала жителей Германии поддержать Евросоюз

Агентство Reuters сообщает, что в своём новогоднем обращении к жителям Германии Ангела Меркель основной угрозой назовёт террористическую, а также призовёт нацию к поддержке Евросоюза.



Пресс-служба уже обнародовала текст обращения канцлера ФРГ Ангелы Меркель, в котором также идёт речь об угрозе террористических атак, которые уже многие годы заставляют Германию держаться в напряжении. В 2016 году террористы произвели атаки на центр страны: Ансбах, Вюрцбург, и буквально несколько дней назад на рождественский базар в Берлине, сообщается в тексте. Меркель в своём новогоднем поздравлении пообещала спецслужбам Германии дополнительную поддержку.

В послании канцлера затронута и ещё одна важная тема – это будущее Евросоюза, а также парламентской демократии.
Речь идёт о том, что немцы ни в коем случае не должны колебаться и думать, что счастливое будущее возможно построить в рамках национального одиночества, поэтому все граждане должны верить в будущее Евросоюза.

Также в новогодней речи к жителям Германии Меркель упомянет и предстоящие в 2017 году выборы, социальную рыночную экономику и демократию.
Автор: Валерий Шишко
31-12-2016, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Рождественский Илья Дмитриевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости