В 2017 году пользователи соцсетей массово удалят свои аккаунты

Работники «Лаборатории Касперского» провели конференцию по кибербезопасности. Эксперты полагают, что в 2017 году мир может столкнуться с новыми сетевыми угрозами, а пользователи соцсетей начнут массово удалять аккаунты.



Одно из первых, с чем может столкнуться мир - это замалчивание кибератак, в 2016 году о них сообщали, а уже в следующем ситуация изменится. Кроме того ожидается, что хакеры будут управлять мнением общественности и займутся целевым шпионажем, обнародуют личные данные публичных людей.

Такие атаки будут направлены не на банки, а на другие финансовые структуры. Еще одной проблемой может стать безопасность в социальных сетях каждого пользователя. Эксперты считают, что это побудит пользователей соцсетей отказаться от аккаунтов с целью сохранения личных данных. Они полагают, что это может быть массовым явлением, но не все откажутся от подобного времяпрепровождения в сети.
Автор: Ирина Июльская
31-12-2016, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости