Пан Ги Мун пошутил о предстоящем уходе с поста генсека ООН, что чувствует себя Золушкой

Генсек ООН Пан Ги Мун пошутил на тему своего предстоящего ухода с поста, сказав что чувствует себя Золушкой, так как в полночь 31 декабря текущего года он покидает свой пост.



Так, выступая перед дипломатами организации, Генсек ООН заявил, что чувствует себя Золушкой, ведь в полночь 31 декабря нынешнего года все изменится, и он покинет свой пост.Так же он добавил, что в канун Нового года будет присутствовать на церемонии опускания шара на Таймс-Сквер (новогодняя традиция, которая каждый год происходит в центре города Нью-Йорка), и миллионы людей будут наблюдать, как я потеряю работу, шутит Пан Ги Мун.

В своём обращении он призвал коллег сосредоточиться на правах человека и человеческом достоинстве.

Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Пан Ги Мун в субботу 31 декабря в полночь уступит свой пост новому Генсеку ООН из Португалии, Антониу Гутерреш.

Напомним, что Пан Ги Мун занимал должность Генсека ООН на протяжении двух пятилетних сроков. До вступления в должность в 2007 году он был главой МИД Южной Кореи, сменив на посту Кофи Аннана.
Автор: Валерий Шишко
31-12-2016, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости