Перечень «влиятельных» гаджетов 2017года - опубликован

Перечень новых гаджетов, появление которых может значительно сказаться на качестве жизни человека в 2017г., появился на страницах зарубежного издания Metro, сообщает Хроника.инфо.



Первым номером, по мнению Metro, станут умные линзы. Совсем недавно компания Google уже продемонстрировала очки Google Glass. Эстафета в этом направлении перешла к южнокорейской Samsung. Сама идея умной оптики уже давно будоражит лучшие умы разработчиков. Функционал, которым проектировщики хотят снабдить умные линзы кроме самих очков, включает в себя сканер, часы и фотоаппарат.

Вторым по значимости в этом списке инновационным гаджетом стали наушники-переводчики. По утверждению инженеров из компании Waverly Labs, с началом серийного производства наушников-переводчиков - существующие языковые границы не будут выступать существенной преградой для общения.

Никто из пользователей мобильных устройств не станет возражать против беспроводного зарядного устройства, запуск в серию которого - уже анонсирован Apple. Продвинутые возможности новинки дадут возможность осуществлять зарядку аккумуляторов всех устройств, находясь на расстоянии 2-3 м от базовой зарядной станции.

Ещё одна неожиданная новинка от китайского бренда Vivo - смартфон с абсолютно прозрачным дисплеем. Производителю удалось разместить всю электронную начинку исключительно под рамкой экрана. Разработчики «прозрачного» гаджета считают, что появление смартфона с прозрачным дисплеем послужит толчком для написания приложений нового формата.
Автор: Валерий Шишко
31-12-2016, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости