Юбилейный хэтчбек GTI Clubsport Edition 40 выпустили в компании Volkswagen

Представители немецкого автоконцерна Volkswagen AG накануне сообщили о том, что планируют выпуск юбилейного хэтчбека GTI Clubsport Edition 40. Практически все автомобили GTI Clubsport Edition 40 немецкая компания распродала в Великобритании по предварительным заказам.


У хэтчбека Volkswagen GTI Clubsport Edition 40 разработчики модифицировали передний бампер, боковые пороги и установили на крыше спойлер. В салоне будет установлена приборная панель, дверные карты Honeycomb 40 и обтянутые алькантарой кресла.

Ранее сообщалось, что автомобилю Volkswagen Golf GTI Clubsport в уходящем году на трассе Нюрбургринга удалось установить рекорд в качестве самой быстрой переднеприводной машины. В связи с этим руководство компании Volkswagen решило выпустить юбилейную модификацию GTI Clubsport Edition 40.

Под капотом Volkswagen GTI Clubsport Edition 40 установлен двухлитровый агрегат TFSI, выдающий мощность 265 лошадиных сил, его работа осуществляется в паре, как с автоматической, так и с механической коробкой передач. Хэтчбек способен развивать максимум 250 километров в час, а до первой "сотни" автомобиль набирает разгон за 6,3 секунды. Отмечается, что в Великобритании уже оформили предварительные заказы на покупку всех 1000 экземпляров хэтчбека.
Автор: Алина
1-01-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости