Ученые: Доказано, что спермотоксикоз является мифом

В процессе длительных исследований ученые смогли развенчать миф о спермотоксикозе. Они считают, что сексуальное воздержание не несет никакого вреда человеческому здоровью.


В связи с возникшими в обществе мнениями относительно полового воздержания ученые решили исследовать этот вопрос. Оказалось, что сексуальная жизнь мало влияет на социальную сферу, так как было доказано, что спортсменам данный фактор не принесет больших успехов, так как за одну ночь невозможно истощить свой организм. Негативным последствием становится недосып после такого события.



Специалисты отметили пользу воздержания в качестве защиты от ЗППП, а также мастурбация может быть полезной при половых расстройствах в качестве лечебного метода. Здесь нет места сексуальным извращениям, так как данная психическая патология может проявиться вне половых опытов, но давление со стороны общества может приносить людям, воздерживающимся от секса, много душевных страданий из-за непонимания окружения.

Потому миф о спермотоксикозе возник среди людей, так как сперма не обладает токсичностью, а неиспользованные сперматозоиды просто гибнут, как другие клеточные аналоги в организме, а потому решение о сексуальной воздержанности не способно причинить вред индивидууму.
Автор: Ирина Радужная
31-12-2016, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости