Карякин обыграл Карлсена на чемпионате по блиц-шахматам и стал чемпионом мира

Российскому шахматисту Сергею Карякину удалось взять верх над норвежским гроссмейстером Магнусом Карлсеном на мировом первенстве по шахматам в блице. Россиянин обыграл норвежца в пятом турнире. По последним данным, Карякин занял первое место на чемпионате.



В соответствии с правилами блица, на одну партию выделяется всего две минуты, с добавлением двух секунд за ход. Гроссмейстер из России играл чёрными фигурами. Когда на часах Карякина оставалось всего 15 секунд, россиянин одержал победу. У обоих шахматистов оставался минимальный набор фигур: ладья и король у Карлсена и ферзь с королём у Карякина.

Карякин стал безусловным победителем турнира, выиграв пять партий подряд. В следующем туре российский шахматист сыграл против представителя Египта Ахмеда Адли. Всего прошла 21 партия, 11 из них 29 декабря, ещё 10 прошли 30 декабря.

Тем временем, агентство RT сообщило, что по итогам проведённых партий, победителем чемпионата мира стал Сергей Карякин.

Ранее, с 11 по 30 ноября, Сергей Карякин и Магнус Карлсен встретились в Нью-Йорке, где провели матч за титул чемпиона мира по шахматам. Гроссмейстеры провели 12 партий, по итогам которых верх одержал Карлсен.
Автор: andrew16992
31-12-2016, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости