Учёные: Лечение стволовыми клетками таит в себе опасность

Научные деятели из Соединённых Штатов провели исследование относительно лечения стволовыми клетками. В результате они заявили, что есть опасность, поскольку эта сфера в настоящее время до конца не изучена.


В результате проведённых многочисленных исследований учёные из Соединённых Штатов определили, что особенностью стволовых клеток является то, что они могут мутировать. Так, например, в преклонном возрасте число белковых генов, способных к изменению своей структуры, в два раза выше по сравнению с мутациями у молодых людей. Али Токамани, участвовавший в исследовании профессор, отметил, что риск изменений на генном уровне значительно высок, поэтому существует опасность при лечении. Как результат, могут появиться злокачественные опухоли.


Тем не менее исследования, которые проводились на основе показателей людей 90-летнего возраста, удивили учёных. Отмечается, что количество мутаций было значительно меньше, поскольку стволовые клетки не часто делились.

В настоящее время учёные продолжают проводить исследования и эксперименты с использованием стволовых клеток, поскольку этот метод лечения является перспективным.
Автор: Ukis
30-12-2016, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости