Владельцы iPhone обнаружили новую уязвимость своих гаджетов

Владельцы iPhone обнаружили новую уязвимость своих гаджетов. Она заключается в том, что смартфоны зависают при открытии «визиток».



Владельцы «яблочных» девайсов столкнулись с проблемой при использовании приложения для обмена сообщениями, а именно, при открытии полученной от контакта «визитки» оно может вызвать зависание системы.

Очевидно, новая проблема вызвана тем, что «визитка» – это достаточно объёмный файл, в котором содержатся персональные данные контакта. При попытке открыть полученный файл этого типа, пользователи сталкиваются с зависанием приложения Сообщения, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

Попытки деактивации приложения пользователями используя список недавно запущенных приложений – не помогают так, как при его повторном открытии история с зависанием повторяется. Причём не помогает даже перезагрузка.

В списке устройств, подверженных этой проблеме - смартфоны Apple под управлением бета-версий ПО - iOS 10.2.1 и ещё более ранних версий операционной системы. Пользователи не теряют надежды на то, что вероятнее всего эта проблема будет решена уже в ближайшем обновлении iOS.
Автор: Валерий Шишко
30-12-2016, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости