В Великобритании число бабочек и шмелей сокращается из-за погоды

Учёные из Великобритании провели исследование относительности численности бабочек и шмелей в стране. В результате было выявлено, что наблюдается их сокращение по причине неустойчивых погодных условий.


В ходе исследования учёными из Великобритании было установлено, что в последнее время в стране наблюдаются тёплые зимы, а лето практически отсутствует из-за снижения температуры. Это привело к тому, что начала активно расти трава. Для фермеров это изменение принесло немало пользы, но для луговых растений данный факт привёл к трагичным последствиям. Как следствие количество бабочек и шмелей значительно уменьшилось. Так, вида пестроглазка галатея стало меньше на 73 процента, а голубянка икар - на 23 процента. Количество шмелей значительно сократилось на 85 процентов. По мнению учёных, это весьма печальные показатели.


Для решения существующей угрозы исчезновения насекомых авторы исследования уверенны, что необходимо объединить общие усилия организаций, охраняющих природу, и фермеров, непосредственно трудящихся на полях, и учитывать интересы каждого.
Автор: Ukis
30-12-2016, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости