Samsung разработает беспроводные наушники

Samsung разработает беспроводные наушники, но время их выхода на рынок доподлинно неизвестно.



Инсайдеры компании Samsung утверждают, что в её ближайших планах выпуск нового флагмана - Galaxy S8, в конструкции которого не предусмотрен стандартный - 3,5 мм разъем для наушников. Для того чтобы компенсировать это в состав комплекта вместе со смартфоном производитель, якобы, включит и беспроводные наушники – что-то вроде AirPods, пишет интернет-издание Хроника.инфо, ссылаясь на Корреспондент.

По предварительным данным, беспроводным наушникам второго поколения дадут название - Gear Icon X, а разработчиком новинки станет компания Harman, которую недавно купила южнокорейская фирма.

Просочившиеся в сеть технические подробности говорят о том, что прикосновением к корпусу наушников можно будет переключать воспроизводимые треки, и они будут приспособлены под голосовые команды пользователя. Кроме того, в отличие от AirPods "яблочного" бренда, которые продаются отдельно - аксессуар будет включён в комплект поставки смартфона.

Время непрерывной работы наушников без подзарядки, согласно информации издания, будет около 1,5 часов, а использование аккумулятора сможет увеличить время их эксплуатации ещё на три часа. Для справки - AirPods демонстрируют более интересные результаты - до 5 часов работы без подзарядки, а с чехлом-зарядкой - до 24 часов.
Автор: Валерий Шишко
30-12-2016, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости