Учёные сравнили показатели школьных знаний российских и британских детей

Эксперты Университета Дарема провели исследование, по результатам которого стали известны показатели школьных знаний между российским детьми и британскими. Результаты тестирования выявили, что на начало года школьники России лучше подготовлены к обучению.


В учебных учреждениях России и Великобритании эксперты решили провести эксперимент и выяснить, дети каких стран лучше знают и помнят школьную программу. Младшие классы проходили тестирование два раза, в начале и в конце года обучения. Результаты учёные сравнили и оказалось, что к началу учебного процесса большей информацией владели ученики из России, их показатели были значительно выше. Однако после года прохождения обучения в учреждении лучшие результаты показали дети из Великобритании. Они быстрее усвоили полученные знания.


Система образования этих двух стран отличается. Однако учёные считают, что существует две причины такого исхода положения дел у школьников. Во-первых, российские дети идут в школу позднее, чем дети Великобритании. Таким образом уровень успеваемости у них выше, а функции мозга работают лучше. Родители стараются подготовить своего ребёнка в первый класс. Во-вторых, дети младших классов усваивают материал эффективнее.
Автор: Ukis
27-12-2016, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости