Учёные: Жир на талии может привести к заболеваниям почек

Голландские специалисты поведали, что жир, находящийся в области талии человека, может вызвать болезни почек. Этот факт подтвердило исследование с участием 300 добровольцев.


Учёные провели многочисленные исследования, участниками которых стали 300 добровольцев. Определённое число испытуемых имело лишний вес, другие же респонденты не имели такой проблемы. У полных людей имелся жир в области талии, в результате чего учёные смогли определить, что это негативно сказалось на почках. Их функциональность страдала и они не выполняли свою работу. Кроме того, кровяное давление таких людей было повышенным, что сказывалось на других заболеваниях. Эксперты отмечают, что отрицательный результат имелся даже в том случае, если человек с лишним весом чувствовал себя хорошо.


Те же, кто был стройными, не имели такой проблемы, их почки работали в норме. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют тем, у кого форма талии в виде "яблочка", начать следить за своей фигурой, поскольку жир в этой области тела негативно отразится на работе почек, а следовательно и на функциональности других органов. Родителям же рекомендуется следить за питанием своих детей, которые склонны к полноте.
Автор: Ukis
22-12-2016, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости