Посольство США в Турции закрыто в связи с покушением на посла РФ

Соединённые Штаты останавливают во вторник работу своего посольства в Анкаре в связи с произошедшим накануне покушением на российского посла и других случаев со стрельбой. Об этом представители американской дипломатической миссии в Турции сообщили на своей странице в Twitter.



В сообщении представителей посольства указывается, что 20 декабря будет прекращена работа посольства Соединённых Штатов в Анкаре, а также генерального консульства в Стамбуле.

Ранее в Госдепартаменте США подтвердили сведения о выстрелах, раздавшихся возле американского посольства в Анкаре. Отмечается, что стрелявшего задержали, никто в результате инцидента не пострадал. Турецкие правоохранительные органы сейчас работают с задержанным и ведут расследование.

Инцидент произошёл через несколько часов после покушения на посла Российской Федерации в Анкаре Андрея Карлова. Убийство произошло на открытии российской выставке в Центре современного искусства, расположенном в непосредственной близости от американского посольства. Президент США Барак Обама, а также его преемник Дональд Трамп единогласно осудили дерзкое покушение. Своё осуждение выразил также госсекретарь Джон Керри.
Автор: andrew16992
20-12-2016, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости