Учеными названы самые необъяснимые с точки зрения науки болезни

Современные ученые разработали множество препаратов и вакцин от страшных болезней, с которыми медицина прошлого не могла справиться. Но остались такие болезни, природу которых они не могут объяснить.



До сих пор был не изучен марбургский вирус, такую инфекцию переносят обезьяны, а проявляется он внутренним кровотечением. Также не поддается объяснению болезнь двадцатого века, которая может проявляться как аллергическая реакция на бытовую химию, что впоследствии приводит к сбою в работе органов.

Не могут ученые объяснить и болезнь Порфирия. Заболевания проявляется, когда на кожные покровы попадает солнечный свет, у пациента вздувается и покрывается язвами кожа. При этом зубы становятся похожими на клыки, а десны высыхают. Такая болезнь похожа на мифы о вампирах.

Еще в этот список входят такие болезни, как танцевальная чума, люди начинают танцевать, и продолжают это делать несколько недель, пока не умирают от истощения, последний такой случай был зафиксирован в 1518 году. Синдром войны в Персидском заливе, вызывает потерю контроля над мышцами. Синдром циклической рвоты, проявляется многократной рвотой, чаще всего у детей. Английский пот, болезнь очень заразна, ее симптомы головная боль, дрожь, потливость, а в итоге смерть. Синдром скованного человека — мышцы становятся твердым и сковывают человека.
Автор: Ирина Июльская
17-12-2016, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости