В Москве банкоматы "Сбербанка" решили приостановить прием купюр денежных знаков 500 и 5000 рублей

С целью обновления программного обеспечения сбербанковские банкоматы города Москвы решили приостановить прием купюр номиналом 5000 и 500 рублей. Решение принято с 22 марта, с этого дня не будет возможности пополнять счет в терминалах "Сбербанка" города Москвы.


Начальство кредитных отделов связало эту проблему многих граждан с обновлением программного обеспечения части платежей через терминалы. Такие меры уже были приняты многими банками в октябре прошлого года, так как много поддельных купюр провели через терминалы, и они были не распознаны банкоматами, что в являлось проблемой для многих банков.

Также сообщается, что купюры других номиналов будут приниматься в банкоматах. О восстановлении приема купюр номиналом 5000 и 500 рублей "Сбербанк" сообщит дополнительно.

Напомним, что в октябре 2013 года такие банки, как "ВТБ 24", "Альфа-банк" и "Сбербанк" примерно на две недели приостанавливали ввод купюр через банкоматы, тогда банкоматы не принимали 5000 банкноты. В связи с такой же проблемой участились случаи появления на рынке множества фальшивых банкнот. Именно тогда московский филиал "Сбербанка" отменил прием наличных номиналом 5000 через банкоматы.
Автор: Татьяна
23-03-2014, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости