Трамп покинет свой бизнес до 20 января

Дональд Трамп, избранный в ходе январских выборов новым президентом Соединённых Штатов, написал на своей странице в Twitter о намерении завершить занятие бизнесом до 20 января, когда он официально вступит в должность.



По словам Трампа, он намерен перестать заниматься своим бизнесом, чтобы полностью сконцентрироваться на управлении государством, хотя по закону он не обязан этого делать. Управление своей бизнес-империей Трамп передаст своим детям и топ-менеджерам. Новых сделок за период президентства заключаться не будет, - добавил он.

На четверг была намечена встреча Дональда Трампа с журналистами, на которой он собирался рассказать о своих планах по уходу из сферы бизнеса, однако пресс-конференцию неожиданно перенесли на январь. На встрече Трамп должен рассказать о том, каким образом он собирается избегать конфликта интересов между своими обязанностями главы государства и бизнесом.

Дональд Трамп должен официально вступить в должность президента США 20 января 2017 года.
Автор: andrew16992
13-12-2016, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости