Ученые: Гомосексуалисты должны тщательнее следить за защитой от ВИЧ

Специалисты из США заявили, что гомосексуалисты должны уделять больше внимания защите от ВИЧ. Именно представители сексуальных меньшинств занимаются беспорядочным сексом и чаще заражаются СПИДом.



Научные сотрудники сообщают, что в среднем гомосексуалисты занимаются сексом не менее 100 раз в год и партнеры должны понимать, что могут иметь серьезное влияние на своих любимых. Специалисты считают, что каждый половой акт — это потенциальный риск предать партнеру ВИЧ.

Множество пар отказываются от контрацепции, чтобы доказать своей половине преданность, доверие и любовь. При этом гомосексуалисты, которые состоят в отношениях, реже задумываются о том, что их бойфренды могут быть заражены СПИДом. Ученые говорят, что создание семьи не предоставляет защиты от инфекции. Гомосексуальные пары должны чаще говорить друг с другом о контрацепции.

Специалистами было установлено, что всего около 65% представителей сексуальных меньшинств моногамны. Остальной процент предпочитает разнообразие в сексуальной жизни, из-за этого их партнеры серьезно рискуют заразиться ВИЧ от близкого человека.
Автор: Ирина Июльская
1-12-2016, 19:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости