Ученые: Twitter и Facebook помогают справиться с депрессией

Социальные сети уже довольно долгое врем присутствуют в жизни человека, но некоторые люди негативно отзываются о них
.


Специалисты из британских высших учебных заведений уверены, что с помощью социальных сетей, таких как Twitter и Facebook человек может быстро справиться с депрессивным состоянием.

Когда человек обретает новые знакомства, пусть и виртуальные, он с головой погружается в переписки, комментирует фотографии, обсуждает актуальные проблемы и тому подобное. Это как раз и становится тем фактором, который действует против подавленного морального состояния. Человек в депрессии находясь в социальных сетях отвлекается от своих проблем и забывает о своем состоянии, таким образом выходит из подавленного состояния.

Но специалисты призывают не забывать о реальном мире, ведь ничто не заменит живого общения и самое главное отыскать правильный баланс между реальной и виртуальной жизнью.
Автор: Ирина Июльская
1-12-2016, 00:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости