Трамп предложил лишать гражданства за оскорбление флага


Избранный глава США выступил с предложением значительно ужесточить наказание за оскорбление флага. В частности Дональд Трамп считает, что за публичное сжигание национального стяга вполне можно лишить нарушителя гражданства.


С заявлением о планируемых изменениях миллиардер выступил на странице своего аккаунта Twitter.



Впрочем, новый руководитель США предлагает и альтернативный вариант, предполагающий тюремное заключение сроком на один год. Основной посыл Трампа не столько в ужесточении санкций, сколько в неприемлемости оскорбления флага. «Нельзя позволять сжигать американский флаг», — заявил миллиардер.

Стоит отметить, что выступление Трампа основано на реальных фактах нарушений. В текущем месяце в Атланте участники митинга сожгли флаг, причем данный случай, далеко не единственный. Сразу после выборов восьмого ноября практически на всей территории США отмечаются митинги протеста, которые зачастую включают в себя оскорбление национального символа.


Автор: home
29-11-2016, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости