В РФ в 2023 году произвели рекордный объём мороженого – 524 тысячи тонн

В РФ в 2023 году произвели рекордный объём мороженого – 524 тысячи тонн за счёт доступного сырья и роста доходов населения, который обеспечил высокий спрос на продукт. Об этом сообщил руководитель организации «Союзмолоко» Артём Белов. Производство мороженого начало увеличиваться со второго квартала прошлого года.
В РФ в 2023 году произвели рекордный объём мороженого – 524 тысячи тонн

Источник изображения: pxhere.com

Пять самых крупных компании выпустили свыше 43% продукта от общего количества. Прирост объёмов их производства мороженого достиг 60%. Возглавила рейтинг компания «Айсберги». В тройку лидеров вошли «Ренна» и Unilever. Эксперты «Честного знака» обратили внимание, что в России изменилась структура производства холодного лакомства. Объём выпуска мороженого в вафельном стаканчике уменьшился с 43% до 40%, а эскимо на палочке – с 27% до 25%. Доля рожков возросла до 13% в общем производстве.

Мороженое традиционно пользуется популярностью в России. В состав данного продукта входит сливочное масло и молоко. В этих продуктах содержится триптофан. Речь идёт о натуральном транквилизаторе, который улучшает настроение и действует успокоительно на нервную систему
Источник: milknews.ru
Автор: Алексей Емельянов
28-03-2024, 11:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости