В России могут стартовать продажи автомобилей китайского бренда Hongqi

Китайская компания Hongqi, специализирующаяся на производстве автомобилей премиум-класса, планирует выйти на рынок России уже в третьем квартале текущего года. Об этом сообщают отраслевые источники со ссылкой на представителей китайского автопрома.

Сообщается, что Hongqi собирается привезти на российский рынок сразу четыре новинки и уже проводит их сертификацию. Речь идет о бензиновых седанах Hongqi H5, Hongqi H7 и Hongqi H9. Четвертой новинкой может стать электрокроссовер Hongqi E-HS9, который еще в начале 2022 года появился в Москве через независимых автодилеров.

Изображение взято с: wikimedia.org

Самым доступным из автомобилей бренда, планирующихся к поставкам на российский рынок, является седан H5. У себя на родине этот автомобиль доступен покупателям по цене от 145 до 190 тысяч юаней, что эквивалентно примерно 1,2-1,5 миллионам рублей.

О том, в какой именно последовательности модели компании попадут в Россию, на данный момент не сообщается. Неизвестно также, кто займется дистрибуцией продукции бренда в стране. Зато в обозримой перспективе компания может также рассмотреть вопрос о запуске сборки своих автомобилей на территории РФ.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
23-06-2022, 14:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости