«Хватит»: Геннадий Зюганов призвал ввести госрегулирование цен в России

Лидер думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов предлагает властям ввести государственное регулирование цен на товары первой необходимости и продукты в России. С соответствующим призывом Геннадий Андреевич выступил в посте, размещенном в его авторском Telegram-канале.

Как отмечает Зюганов, с начала текущего года средняя стоимость булки хлеба в стране увеличилась на 20%. В то же время, как считают эксперты, в обозримом будущем цены могут вырасти еще на 25%, добавил политик. И такой рост цен на хлеб лидер Компартии считает недопустимым. «Особенно это недопустимо, когда вместе с ростом цен на хлеб на внутреннем рынке страна наращивает объемы экспорта зерна», - подчеркивает он.

Изображение взято с: wikimedia.org

Выйти из ситуации, убежден Геннадий Зюганов, поможет давно проверенная мера в виде госрегулирования цен.

«В очередной раз приходится говорить о том, что необходимо вводить госрегулирование цен. Больше всего это касается товаров первой необходимости. За прошедшие три десятка лет мы уже вдоволь насмотрелись на невидимую руку рынка. Теперь хватит. Пора уже государству нести ответственность за происходящее и регулировать цены», - добавил парламентарий.
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
29-05-2022, 19:35


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 29 мая 2022 21:29
Госрегулировать надо зарплаты, особенно Ваши ... налогом на роскошь ...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости