Российская альтернатива Google Play NashStore попала под сильную DDoS-атаку

После введения западных санкций, вместе с которыми последовала целая серия ограничений для российских пользователей онлайн-магазинов цифровой дистрибуции Google Play и App Store, в стране создали свой аналог этим площадкам под названием NashStore. Между тем недавно стало известно, что отечественная альтернатива западным веб-сторам подверглась массированной DDoS-атаке.

Информация об этом появилась в посте, размещенном в официальном Telegram-канале магазина. «Перед стартом NashStore нам приходится выдерживать сильнейшую DDoS-атаку. По этой причине на данный момент доступ на сайт и скачивание приложения магазина могут быть нестабильными», - говорится в сообщении.

Изображение взято с: piqsels.com

К слову, запуск проекта NashStore состоялся 16 мая, с этого же дня магазин стал доступен для пользователей из России. Отмечалось, что первый российский веб-стор уже включает в себя свыше тысячи приложений, в числе которых фирменные программы многих популярных банков, стриминговых сервисов, кинотеатров, торговых сетей и даже несколько мессенджеров.
Источник: lenta.ru
Автор: Михаил Сосновский
16-05-2022, 15:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости