Аналитик Кочетков спрогнозировал укрепление рубля

Ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытые инвестиции» Андрей Кочетков спрогнозировал укрепление курса рубля в скором времени. Цена российской национальной валюты может вернуться к показателям, наблюдавшимся до начала кризиса.

Позитивный сценарий реализуется в случае стабилизации обстановки на международной арене и после перевода экспорта на рубли. Этому поспособствует отказ от хранения резервов в долларах США и евро. Андрей Кочетков подчеркнул, что принятое властями Москвы решение заставить недружелюбные по отношению к России страны расплачиваться за энергоносители в рублях поставит в неловкое положение коллективный Запад.

Изображение взято с: flickr.com

Аналитик отметил, что кризисы завершаются стабилизацией обстановки. На сегодня геополитическая премия в курсе рубля достигает 50%. Без внешнего давления цена российской национальной валюты составлял бы 55-65 единиц за доллар США. При наличии положительного баланса и нормализации обстановки на международной арене стоимость рубля увеличится. В краткосрочном периоде падение курса российской национальной валюты прекратится, а потом начнётся обратный процесс.
Источник: lenta.ru
Автор: Алексей Емельянов
29-03-2022, 12:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Кочетков Игорь Викторович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости