В России с 21 марта пенсионерам начнут выдавать разовую выплату в размере 10 тысяч рублей

В России с 21 марта пенсионерам начнут выдавать разовую выплату в размере 10 тысяч рублей, но исключительно при выполнении определённых условий. Об этом сообщил эксперт Сергей Власов со ссылкой на достоверный источник информации.

Единовременную выплату пособий людям, вышедшим на заслуженный отдых по возрасту, осуществят на региональном уровне. Надеяться на получение денег от государства могут пожилые граждане в Московской области. По 10 тысяч рублей дадут пенсионерам, которые делали прививки от коронавируса или принимали участие в ревакцинации. Условиями получения денег является достижение 65-летнего возраста и наличие местной прописки. При отсутствии этих двух составляющих рассчитывать на материальную помощь от государства не стоит.

Изображение взято с: flickr.com

Финансовые средства перечислят пожилым людям, которые сделают прививку от COVID-19 до 31 марта. После прохождения вакцинации потребуется подать заявление в социальный центр для замены выдаваемого по умолчания подарочного набора на указанную сумму денег.
Источник: primpress.ru
Автор: Алексей Емельянов
19-03-2022, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости