В России не предвидится нехватка туалетной бумаги

Вице-президент Союза лесопромышленников Сергей Фролов сказал, что в России не предвидится нехватки офисной и туалетной бумаги. Эксперт посоветовал не паниковать из-за ухода зарубежных компаний из страны.

В социальных сетях появилась информация о том, что по причине введения коллективным Западом санкций в РФ стоимость туалетной бумаги увеличится на 300%. По словам Сергея Фролова, данные сведения не соответствуют действительности. На сегодня отсутствуют предпосылки для резкого подорожания туалетной и офисной бумаги в России. Страну покинул американский производитель International Paper, но это не должно становиться поводом для паники. Остальные компании продолжают работать в стране в стандартном режиме, включая южноафриканскую Mondi Business. Россия приобретает в Узбекистане около 40% химикатов, применяемых для создания офисной бумаги.

Изображение взято с: pixabay.com

В Союзе лесопромышленников назвали условие, при котором данный товар действительно может сильно подорожать. Это произойдёт, если производители в погоне за прибылью начнут искусственно увеличивать цены. Ситуация может усугубиться при возникновении проблем с доставкой. Фролов сказал, что Россия преодолеет временные трудности. Помогут ей в этом дружественные Китай, Индия и государства Евразийского экономического союза.
Источник: 1prime.ru
Автор: Алексей Емельянов
18-03-2022, 19:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Бумага», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Фонд «Институт экономического анализа», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости