Минпромторг не видит предпосылок для дефицита презервативов в России

В России не ожидается дефицита на презервативы и другие средства контрацепции. С таким заявлением выступили в Минпромторге страны, комментируя новости о резком росте спроса на данный тип продукции среди граждан.

«Практически все крупные мировые предприятия по производству презервативов расположены в непосредственной близости к источникам сырья для них – латекса. И находятся эти источники в Юго-Восточной Азии, а крупнейшими производителями остаются Китай, Корея, Индия и Таиланд. Эти страны не прекращали свои поставки на российский рынок, поэтому ожидать дефицита не стоит», - отметили в ведомстве.

Изображение взято с: pixabay.com

Немногим ранее СМИ со ссылкой на исследование отраслевых экспертов сообщили, что в российских аптеках резко взлетели объемы продаж презервативов. В реальном выражении граждане РФ стали покупать средств контрацепции на 17% больше, а в денежном – на 32%. К слову, в России есть и свои производители презервативов, они расположены в Подмосковье, Владимирской области и Краснодарском крае.
Источник: life.ru
Автор: Михаил Сосновский
18-03-2022, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости