Толстой в рамках национализации в России предложил переименовать Volkswagen в «Буратино»

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой поделился планами политиков по национализации иностранных компаний в России. В Москве задумались об этом из-за желания дать ответ на санкции коллективного Запада.

Пётр Толстой в качестве примера привёл американскую корпорацию McDonald’s, которая специализируется на продаже пищи быстрого приготовления. Эта компания покинула Россию из-за санкций. Депутат предложил национализировать здания, находящиеся на территории этой страны. В РФ есть необходимые технологии для производства гамбургеров и жареной картошки. Вывески на зданиях корпорации McDonald’s заменят и продолжат торговать фастфудом.

Изображение взято с: wikimedia.org

Вице-спикер сказал, что в государстве не прекратят выпускать автомобили Volkswagen, но под другим названием. Например, в России продолжат производить те же машины, но они будут называться «Буратино».

Коллективный Запад выступил против действий российского правительства. В Европе и США решили максимально ослабить экономику России в ответ на действия Владимира Путина. Поэтому западные компании начали массово покидать страну или приостанавливать работу на её территории.
Источник: ura.news
Автор: Алексей Емельянов
18-03-2022, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости