Сахарные заводы в России планируют делать закупки по ценам в долларах

Сахарные заводы в России планируют делать закупки по ценам в долларах, а производить расчёты в рублях, но по курсу американской национальной валюты по состоянию на дату отгрузки. Это может привести к росту стоимости многих товаров.

Потребители обратились за помощью в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с требованием не позволять владельцам сахарных заводов осуществить желаемое. Против данной инициативы выступили в ассоциации «Русбренд», в которую входят более 50 отечественных и международных компаний. В её составе представлены пищевая, табачная, алкогольная и прочие отрасли.

Изображение взято с: pixabay.com

Упомянутая ассоциация направила официальное письмо в ФАС с просьбой не поддерживать сахарные заводы. Последние же пригрозили не отгружать товар, если пищевики не пересмотрят условия оплаты в течение 48 часов. Производители продовольствия отметили, что цену сахара без объяснений уже увеличили на 60-70%. Данное питательное вещество входит в состав многих продуктов. Подорожание сахара приведёт к массовому росту цен других товаров.
Источник: riafan.ru
Автор: Алексей Емельянов
17-03-2022, 10:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости