В США опубликовали перечень товаров, запрещённых к ввозу в Россию

Коллективный Запад с помощью введённых ограничений пытается максимально ослабить экономику России. Министерство торговли США опубликовало перечень товаров, запрещённых к ввозу в страну.

С 16 марта входящие в упомянутый список предметы роскоши из заокеанского государства запретят продавать на территории РФ. Перечень состоит из около 570 позиций. В него вошли парфюмерия, предметы гардероба, шёлк, электромобили и прочая продукция, оптовая цена которой превышает 1000 долларов США за один экземпляр.

Изображение взято с: pixabay.com

С указанной даты в России перестанут реализовывать спиртное, косметику, табачные изделия, чемоданы, сумки, натуральный мех, ковры, украшения из драгоценных металлов, силовые установки, технику, пианино, часы, коллекционные вещи из заокеанской страны. Для обеспечения поставки в РФ товаров из списка понадобится предоставить лицензию. Бизнесменам же перестанут выдавать такой документ, что сделает ввоз данной продукции в государство невозможным.

Западные санкции коснулись и Беларуси, которая оказывает Москве поддержку в проведении спецоперации на Украине. Запрещается продавать товары из перечня гражданам и организациям, которые в США внесли в «чёрный список» из-за их позиции к вхождению Крыма в состав РФ.
Источник: www.rbc.ru
Автор: Алексей Емельянов
13-03-2022, 18:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости