В России перенёсшим коронавирус гражданам с 14 марта начнут выдавать по 10 тысяч рублей

В России по распоряжению правительства перенёсшим коронавирус и другие болезни трудоустроенным гражданам с 14 марта начнут выдавать денежные пособия. Размер государственных выплат составит 10 тысяч рублей.

Распределением денег занимаются сотрудники Фонда социального страхования. Перенёсшие коронавирус и прочие недуги люди после закрытия больничного листа получат финансовую помощь. С вступлением в силу изменений гражданам РФ за один день временной потери трудоспособности будут перечислять минимум по 456 рублей. Максимальная сумма за сутки составит 2572 рубля. В среднем за неделю на больничном сотрудник предприятия сможет получить около 10500 рублей. Деньги будут переводить на банковские карты граждан.

Изображение взято с: flickr.com

Кроме того, в рамках государственной предпринимателей в России бизнесмены в стране могут приобрести отечественное программное обеспечение со скидкой в размере 50%. Для этого требуется соответствовать определённым требованиям по количеству сотрудников и заработкам. В РФ центр занятости оказывает единовременную финансовую поддержку людям, желающим открыть собственное дело.
Источник: primpress.ru
Автор: Алексей Емельянов
13-03-2022, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости