В России предлагают продавать хлеб на развес и без упаковки во избежание роста цен

Часть продуктов могут продаваться на развес без упаковки – это поможет сдержать рост цен, сэкономив на использовании упаковочных материалов. С такой инициативой выступили в российском Минпромторге.

В ведомстве при этом напоминают, что розничные цены на товары в стране формируются в соответствии с совокупностью факторов и элементов, одним из которых, как раз и является упаковка. Отказ от нее поможет частично снизить ценник.

Изображение взято с: pixabay.com/

«Если компании изыщут возможность реализовать свою продукцию без привычной потребительской упаковки, к примеру, на развес, то у производителей и продавцов появится возможность добиться некоторой экономии. Соответственно, такие расходы перестанут учитываться при ценообразовании, что приведет к некоторому снижению розничной цены», - подчеркивают в министерстве.

Как отметил глава отраслевой Ассоциации Андрей Карпов, отказ от использования упаковочных материалов действительно может снизить себестоимость отдельных товаров вплоть до 15%. Но осуществлять торговлю в таком виде, добавил эксперт, смогут лишь магазины крупных торговых сетей.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Михаил Сосновский
6-03-2022, 16:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Карпов Евгений Вячеславович, Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости