Экономисты посоветовали гражданам России не менять работу и аккуратнее тратить деньги

Экономисты решили дать советы гражданам России после введения коллективным Западом очередных санкций против страны. Эксперты рекомендовали не менять работу и аккуратнее тратить деньги в 2022 году.

В Министерстве труда РФ сказали, что в государстве продолжат выполнять социальные обязательства перед людьми в запланированные сроки. Сотрудники ведомства изучают ситуацию на рынке и не видят особых поводов для беспокойства. Пенсии, пособия и единовременные выплаты будут выдаваться в положенное время.

Изображение взято с: pixabay.com

Проректор финансового университета при правительстве РФ Александр Сафронов спрогнозировал возможный рост уровня безработицы в стране в 2022 году. По его словам, государство сумеет справиться с трудностями, поскольку для этого имеются необходимые инструменты. Эксперт подчеркнул, что сейчас ситуация коренным образом отличается от положения в 90-х годах. На сегодня у руководителей есть возможность применять эффективные способы преодоления кризиса.

Ситуация будет развиваться в зависимости от скорости принятия мер правительством и национальным регулятором. Отметим, властям нужно решать трудные задачи – снизить уровень безработицы и обеспечить стабильность цен.

Доктор экономических наук Алексей Ведев посоветовал россиянам отдавать предпочтение сберегательной модели поведения. По мнению эксперта, сейчас жителям страны требуется хорошо подумать перед совершением покупок. В создавшихся условиях рациональнее отказаться от приобретения товаров, которые не очень нужны.
Источник: mir24.tv
Автор: Алексей Емельянов
6-03-2022, 12:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости