Два крупнейших импортёра алкоголя перестали отгружать продукцию из РФ из-за роста курса евро

Два крупнейших импортёра алкоголя – компании Simple и «Лудинг», временно прекратили отгружать продукцию из РФ. Причиной такого решения стал рост курса евро по отношению к рублю, из-за чего торговля стала невыгодной.

На 28 февраля за евро приходится отдавать 116 рублей. В компании Simple приняли решение не отгружать продукцию из России во избежание финансовых потерь, но не сообщили о сроках возобновления поставок. В фирме «Лудинг» придерживаются аналогичной позиции. Заграницей отказываются от реализации поступающего с территории РФ спиртного после соответствующих событий, происходящих на международной арене. В Канаде и Финляндии перестали продавать водку, которая поступила из России.

Изображение взято с: pixabay.com

Национальный регулятор начал валютную интервенцию на фоне резкого снижения курса рубля. Евросоюз ввёл ограничения к ЦБ России, запретив проведение транзакций с денежными резервами. В свою очередь, национальный регулятор государства не позволяет брокерам продавать ценные бумаги по поручению иностранных клиентов.
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Алексей Емельянов
28-02-2022, 17:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости