Эксперт по фондовому рынку Бабин назвал лучшую валюту для хранения сбережений

Эксперт по фондовому рынку Дмитрий Бабин назвал лучшую валюту для хранения сбережений в условиях ограничений, введённых коллективным Западом против России после начала операции на Украине. По его словам, не стоит отдавать предпочтение евро и американским долларам.

Дмитрий Бабин посоветовал людям, желающим сделать сбережения, остановить выбор на швейцарском франке. Данная валюта отличается стабильностью. Швейцария славится созданием надёжной финансово-экономической системы. Банки страны пользуются популярностью у бизнесменов. В Швейцарии на протяжении длительного периода времени наблюдается стабильная политическая обстановка, что положительно воздействует на курс национальной валюты государства.

Изображение взято с: pxhere.com

Бабин напомнил, что упомянутая страна в создавшейся обстановке сохранила нейтральный статус. Данный фактор имеет повышенное значение в условиях увеличения риска начала глобальной войны. Швейцарский франк входит в список самых защищённых валют на Земле. Из-за низкой ликвидности в РФ желательно отдавать ему предпочтение лишь с целью долгосрочного сбережения накоплений.
Источник: 1prime.ru
Автор: Алексей Емельянов
27-02-2022, 16:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости