По 2600 рублей: Российским пенсионерам приготовили новую надбавку

Российским пенсионерам приготовили новую прибавку к ежемесячным выплатам, рассчитывать на получение которой смогут сразу несколько миллионов пожилых граждан. Кроме того, сообщается, что размер надбавки в среднем составит около 2600 рублей, а рассчитывать на ее получение можно уже с марта.

По словам аналитика Марка Гойхмана, речь идет о пенсиях бывших работников силовых структур и военных. Их ежемесячные выплаты уже с марта 2022 года должны увеличиться на 8,6%. Соответствующий проект закона был одобрен 22 февраля сенаторами, а значит что решение фактически можно считать принятым.

Изображение взято с: wikimedia.org

По мнению экспертов, военные пенсии власти планируют увеличить выше показателей инфляции, зафиксированной по итогам минувшего года. И это решение, подчеркивает Гойхман, является «справедливым» и «благим».

В Минфине при этом уже отметили, что после проводимой индексации средний размер военной пенсии в стране составит порядка 33 000 рублей. Это означает, что планируемая индексация в 8,6% позволит гражданам, получающим такие пенсионные выплаты, увеличить свой месячный доход на сумму чуть более 2600 рублей. В общей сложности это нововведение затронет порядка 2,6 миллиона граждан.
Источник: primpress.ru
Автор: Михаил Сосновский
23-02-2022, 10:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости