Аналитики сделали прогнозы относительно курса рубля на февраль

Аналитики из разных финансовых организаций сделали прогнозы относительно курса рубля на февраль. Например, эксперты Промсвязьбанка предположили, что за доллар США скоро будут давать 74,5 рублей, а индекс Московской биржи превысит 3,6 тысячи пунктов.

Экономисты из УК «Альфа-Капитал» сделали другой прогноз. По их мнению, курс доллара в феврале составит 78 рублей, а из-за привыкания людей к плохим новостям давление на российскую национальную валюту ослабится. Эксперты «БКС Мир инвестиций» сказали, что при стабилизации обстановки на международной арене за доллар будут давать 78-80 рублей. Немалое влияние на стоимость валют оказывает геополитическая ситуация.

Изображение взято с: pixabay.com

Начальник казначейства ПАО АКБ «Приморье» Алексей Коваленко сказал, что из-за отказа бизнесменов вкладывать деньги в развитие проектов в РФ рубль оказался под давлением. По его предположениям, при сохранении нынешней ситуации на международной арене в феврале курс доллара составит 76-77 рублей, а за евро придётся отдавать 84-88 единиц российской национальной валюты, сообщает Bankiros.
Автор: Алексей Емельянов
11-02-2022, 16:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости